Párocos da Paróquia


Fique a conhecer aqui os párocos que já passaram pela nossa paróquia

Pe. Manuel Camilo das Neves Gaveta
(Pároco de 29/12/1931 a 1940)

parocos
Mons. José Porfírio Boim
(Pároco de 1940 a 1941)

parocos
Pe. Martinho da Silva Carvalhosa (OFM)
(Pároco de 1941 a 08/01/1944)

parocos
Pe. Boano Benedicto Xavier
(Pároco de 1946 a 20/10/1947)

parocos
Pe. Antero Jacinto Marques
(Pároco de 20/10/1947 a 06/05/1964)

parocos
Pe. Manuel de Jesus Rodrigues
(Pároco de 06/05/1964 a 10/10/1969)

parocos
Pe. António João Van Eelst (smm)
(Pároco de 10/10/1969 a 23/10/1971)

parocos
Pe. Manuel Gonçalves Peixoto (smm)
(Pároco de 23/10/1971 a 01/10/1992)

Pe. Manuel Peixoto
Pe. Luís Manuel Rodrigues Ferreira (smm)
(Pároco de 01/10/1992 a 25/09/2011)

Pe. Luís Ferreira
Pe. Rui Manuel Sousa Valério (smm)
(Pároco de 25/09/2011 a 24/11/2018)

Pe. Rui Valério
Pe. Carlos Alberto Manso Fernandes (smm)
(Pároco desde 22/12/2018)

Pe. Carlos Fernandes